Posted 12 августа 2021,, 18:06

Published 12 августа 2021,, 18:06

Modified 16 сентября 2022,, 20:52

Updated 16 сентября 2022,, 20:52

В S7 объяснили причины отказа взять в Новосибирске на борт пассажиров с билетами

12 августа 2021, 18:06
Авиакомпания оправдала свои действия дымом от пожаров.

Пресс-служба авиакомпании S7 Airlines объяснила причину, по которой пассажирам с билетами отказали в Толмачево в посадке на самолет Новосибирск-Симферополь. Несколько человек не смогли улететь, потому что им не хватило мест в самолете. Авиаперевозчик объяснил произошедшее дымом от лесных пожаров.

В авиакомпании сослались на то, что в Сибири последнюю неделю наблюдаются неблагоприятные метеоусловия, которые мешают нормально выполнять рейсы. Дым и туман создают трудности в аэропортах, а это приводит к задержкам некоторых регулярных рейсов S7 Airlines.

- Следствием чего, в том числе, является потеря стыковки рейсов трансферными пассажирами. S7 Airlines прилагает все усилия для своевременной отправки пассажиров и обеспечения необходимых стыковок. Пассажирам, которые не смогли вылететь по не зависящим от S7 Airlines обстоятельствам, авиакомпания предлагает альтернативные рейсы, компенсации, питание и размещение в гостиницах в соответствии с требованиями федеральных авиационных правил, - приводит НГС слова пресс-секретаря S7 Group Ирины Дуньковой.

Представитель перевозчика добавил, что пассажиры могут и вернуть деньги за билеты без всяких штрафов. Напомним, один из пассажиров рассказал, что не смог улететь в Симферополь и ему выдали ваучер на получение денег вместо билета.

Отметим, над Сибирью небо затягивает дым от пожаров. Они полыхают в нескольких регионах, что приводит к затруднением в работе аэропортов.

"