Posted 13 января 2022,, 13:14

Published 13 января 2022,, 13:14

Modified 17 сентября 2022,, 06:58

Updated 17 сентября 2022,, 06:58

Новосибирский губернатор объявил о мобилизации специалистов накануне 5 волны ковида

13 января 2022, 13:14
Андрей Травников дал указание увеличить мощности колл-центров, за что получил похвалу от министра здравоохранения Мурашко.

Губернатор Новосибирской области получил похвалу от министра здравоохранения России Михаила Мурашко. Поводом для этого стало распоряжение Травникова увеличить в регионе мощности колл-центров накануне прогнозируемой пятой волны коронавируса.

Свое заявление глава региона сделал в Москве на Гайдаровском форуме. По его мнению, в связи с новым штаммом "омикрон" ситуация может развиваться иначе, чем прежде. Поэтому он дал указание разворачивать дополнительные мощности для колл-центров. В ответ на это Мурашко звявил, что поддерживает такое направление. По словам министра, те регионы, которые уже поступили аналогичным образом и дооснастили колл-центры информационными системами и доступом к электронной медкарте, обеспечили большее внимание к пациенту. Министр считает хорошим делом то, что сейчас происходит в Новосибирской области в деле колл-центров. Травников же заявил о мобилизации студентов и других непрофильных специалистов.

- Это дополнительные рабочие места, каналы связи; вести переговоры с Новосибирским медицинским колледжем и Новосибирским государственным медицинским университетом, готовить мобилизацию непрофильных специалистов. Мы предполагаем, как минимум на 30% к началу пятой волны увеличить мощности колл-центров, – заявил глава региона.

"