Posted 13 мая 2020,, 20:24

Published 13 мая 2020,, 20:24

Modified 5 августа 2022,, 12:06

Updated 5 августа 2022,, 12:06

В Новосибирске МЧС начало обрабатывать от коронавируса парки и скверы

13 мая 2020, 20:24
Ранее сотрудники ведомства и волонтеры опрыскивали хлоркой улицы и площади.

Мы уже сообщали о том, что в Новосибирске в помощь сотрудникам МЧС были отправлены студенты. Вместе они опрыскивают хлорсодержащим раствором улицы, тем самым нанося удар по распространению коронавируса.

В среду, 13 мая, в МЧС рассказали, что его специалисты начали обрабатывать еще скверы и парки. Только за день общая площадь пройденной территории составила около двух миллионов квадратных метров.

В работах задействовано более 50 человек и 10 единиц техники. Обрабатываются тротуары, скамейки, детские и спортивные площадки, другие сооружения и объекты инфраструктуры внутри скверов и парков.

Спасатели экипированы средствами индивидуальной защиты. Они используют предназначенное для дезинфекционных мероприятий оборудование и технику: машины специальной обработки техники, автономные бортовые комплекты и мобильные комплексы специальной обработки.

К настоящему моменты работы проведены в Нарымском, Театральном и Первомайском скверах, а также в парке культуры и отдыха имени С.М. Кирова и Заельцовском парке. Обработка в других парковых зонах будет продолжаться ежедневно.

"