Posted 14 апреля 2021,, 08:09

Published 14 апреля 2021,, 08:09

Modified 5 августа 2022,, 12:20

Updated 5 августа 2022,, 12:20

В Новосибирске мужчина напал с ножом на 16-летнюю девушку и отобрал телефон

14 апреля 2021, 08:09
Следователи задержали подозреваемого, который уже признался в преступлении.

В Новосибирске мужчина напал с похожим на нож предметом на 16-летнюю девушку и отобрал телефон. Об этом сегодня, 14 апреля, редакции Atas.info сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

Инцидент произошел 28 марта 2021 года около 18 часов 30 минут. На тот момент неустановленный мужчина, находясь возле здания по улице Куприна, 4 в Дзержинском районе с предметом, похожим на нож, напал на 16-летнюю девушку и похитил ее мобильный телефон марки «Honor 7 C» стоимостью 6 тысяч рублей. После совершения преступления злоумышленник скрылся.

Следственными органами регионального следственного управления возбуждено уголовное дело. В ходе совместной работы следователя и оперативных сотрудников территориального органа полиции и УУР УВД России по Новосибирску, в том числе, благодаря ранее размещенной информации о приметах нападавшего, было установлено его место жительства, которое оказалось рядом с местом преступления. Подозреваемого задержали 13 апреля.

Мужчина в ходе допроса рассказал о местонахождении телефона потерпевшей. Его показания были проверены и мобильное устройство было изъято в одном из ломбардов. Затем подозреваемый был опознан потерпевшей в условиях, исключающих их личную встречу.

- В настоящее время мужчина задержан. В ходе допроса изобличил себя в совершении преступления. Сегодня ему предъявлено обвинение. По ходатайству следователя судом будет рассмотрен вопрос об избрании фигуранту по уголовному делу меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в Следственном комитете.

"