Posted 14 декабря 2020,, 07:13

Published 14 декабря 2020,, 07:13

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Противники точечной застройки в Новосибирске записали обращение к Путину

14 декабря 2020, 07:13
Ролик отправили Президенту накануне прямой линии

Некоторые жители Новосибирска надеются на Путина больше, чем на местные власти. Поэтому они записали видеоролик с обращением к Президенту накануне большой пресс-конференции Владимира Путина, которая состоится 17 декабря.

На этот раз Путин одновременно станет общаться с журналистами и жителями страны. Вопросы можно задать в разной форме, в том числе и записав видео.

Жители Челюскинского жилмассива устали бороться с равнодушием новосибирских чиновников. После серии пикетов, в которых они протестовали против строительства ЖК "Енисей" на Красноярской, 132, они обратились напрямую к главе государства.

Люди жалуются, что точечная застройка создаст массу проблем для соседних домов. Она не только перекрое свет в квартирах, но перегрузит и без того переполненные школы, детские сады и поликлинику. К тому же, в многоэтажках по соседству уже появились трещины, которые местные жители связывают со строительством на месте бывшей шоколадной фабрики.

Новосибирцы полагают, что мэрия злоупотребляет полномочиями. По их мнению, нельзя давать разрешение на увеличение этажности новостройки в микрорайоне с уже перегруженной социальной инфраструктурой.

"