Posted 15 мая 2015,, 11:30

Published 15 мая 2015,, 11:30

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Омский хипстер устроил одиночный пикет против российской политики в Украине

15 мая 2015, 11:30
Очевидцы сфотографировали парня в национальном костюме с лозунгом "Нелюблю Путина" (пунктуация соблюдена) и выложили фото в сеть, чем вызвали бурную реакцию. Пользователи соцсети Vkontakte недоумевали, чем руководствовался омич.

Очевидцы сфотографировали парня в национальном костюме с лозунгом "Нелюблю Путина" (пунктуация соблюдена) и выложили фото в сеть, чем вызвали бурную реакцию. Пользователи соцсети Vkontakte недоумевали, чем руководствовался омич. Корреспонденту Atas.info удалось разыскать пикетчика и выяснить мотивы, побудившие его выйти на улицу. Оппозиционер пояснил, что посредством публичного акта выражает свое недовольство политикой президента России Владимира Путина, в частности по украинскому вопросу.

"Меня не устраивает политика Путина и об этом я готов говорить публично. В частности нынешняя конфронтация нашей страны с Украиной Противоречия с США. Пускай тогда власти депортируют меня в США, у меня там много друзей. Я бы сам поехал, но пока не могу накопить деньги на поездку", - признался Александр Сахар (фамилия, возможно, псевдоним) корреспонденту Atas.info.

Эта акция продлилась чуть более часа и внимания со стороны полиции не вызвала. Поэтому омич намерен повторить свободную вылазку во вторник, 19 мая новым пикетом на Театральной площади.

"