Posted 15 сентября 2021,, 17:26

Published 15 сентября 2021,, 17:26

Modified 16 сентября 2022,, 20:56

Updated 16 сентября 2022,, 20:56

Издатель Тайги.инфо пожаловался в полицию на угрозу убийства со стороны экс-чиновника

15 сентября 2021, 17:26
Он написал заявление на бывшего руководителя новосибирской ГЖИ.

В Новосибирске разгорается скандал, связанный с попыткой воспрепятствовать законной деятельности журналистов и угрозами убийства в адрес издателя популярного сайта Тайга.инфо. О том, что ему поступили угрозы рассказало само издание, уточнив, что Виктор Чистяков уже обратился в полицию.

Издатель просит МВД отреагировать на действия бывшего руководителя новосибирской Государственной жилищной инспекции Евгения Пономарева, который, как утверждает Тайга.инфо, позвонил Чистякову со своего личного телефона и предлагал встретиться, чтобы разобраться по-мужски. При этом разговор, который длился четыре минуты, был полон агрессивной эмоциональности и изобиловал ненормативной лексикой.

Журналисты полагают, что гнев экс-чиновника вызвало их расследование о ситуации на рынке управляющих компаний в Новосибирске и нечистоплотной борьбе за многоквартирные дома. Во время работы на посту руководителя ГЖИ Пономарева обвиняли в покровительстве холдинга «МКС», а сейчас руководители УК говорят о снисхождении ГЖИ региона к связанным с холдингом структурам.

"