Posted 15 декабря 2020,, 09:42

Published 15 декабря 2020,, 09:42

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Губернатор сравнил вторую волну covid-19 с химической аварией и зимним наводнением

15 декабря 2020, 09:42
Он утверждает, что система здравоохранения справилась и перестроилась

Губернатор Новосибирской области дал оценку эффективности системы здравоохранения во время второй волны коронавируса. Андрей Травников сравнил пандемию осенью со стихийным бедствием.

Губернатор заявил, что власти якобы готовились серьезно ко второй волне. По его словам, система здравоохранения была в полной боевой готовности.

- Но такого стремительного роста мы не ожидали. И, конечно, были проблемы. Это можно сравнить с тем, как если бы мы столкнулись с каким-то стихийным бедствием или чрезвычайной ситуацией, - заявил Травников во время прямой трансляции ВКонтакте.

Он сравнил произошедшее с химической аварией или наводнением. В таком случае люди стали бы обращаться за медицинской помощью, в результате чего система здравоохранения оказалась бы перегружена. Подобное, по мнению Травникова, произошло в октябре.

Губернатор признал, что проблемы были - многие сталкивались с невозможностью получить консультацию врача или медицинскую помощь. Но настаивает, что системе здравоохранения удалось достаточно эффективно перестроиться.

"