Posted 16 февраля 2017,, 12:47

Published 16 февраля 2017,, 12:47

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

В колыванской колонии-поселении от отравления стеклоочистителем умер осужденный

16 февраля 2017, 12:47
Следственный комитет Российской Федерации по Новосибирской области возбудил по факту смерти уголовное дело.

Следственный комитет Российской Федерации по Новосибирской области возбудил по факту смерти уголовное дело.

По версии следствия, несколько дней назад - 12 и 13 февраля 2017 года трое осужденных в качестве алкогольного напитка выпили стеклоочистительную жидкость, которую они слили из бачка стеклоомывателя во время работ по ремонту автомобиля. Инцидент произошел на территории СТО ФКУ КП-22 ГУФСИН России по Новосибирской области.

В результате один из осужденных получил сильное отравление и был доставлен в ЦРБ Колыванского района. Проведенные медиками реанимационные мероприятия не помогли - осужденный умер, не приходя в сознание. Причиной смерти (предварительно) стало острое отравление метанолом. Двое других «собутыльников» погибшего в тяжелом состоянии были доставлены в реанимационное отделение ЦРБ. Их жизни удалось спасти.

Проводится комплекс следственных действий направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

*** ФКУ КП-22 ГУФСИН России – единственная в Новосибирской области колония-поселение. Ее часто называют «колонией для плохих водителей» - среди осужденных, отбывающих в ней наказание, много тех, кто получил срок став виновником ДТП.Колония находится на окраине поселка Колывань недалеко от Новосибирска. Производственный участок колонии, в числе прочего, содержит цех по производству молочных изделий -пастеризованного молока и сливочного масла. Станцию технического обслуживания автомобилей и другие производственные участки.

"