Posted 16 июля 2021,, 11:54

Published 16 июля 2021,, 11:54

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Ритуальный агент рассказал о реальной смертности от коронавируса в Новосибирске

16 июля 2021, 11:54
Люди сгорают от инфекции за несколько дней.

Реальную ситуацию со смертностью от коронавируса в Новосибирске наблюдают ритуальные агнеты. Эти люди, нанятые родственниками умерших, ходят за справками в морги, получают свидетельства о смерти, обсуждают с родственниками детали похорон и могут сделать вывод, сколько человек умирает вследствие заражением коронавирусом. Издание НГС привело слова одного из них, рассказывающие о страшной картине пандемии в городе.

По словам агента, некоторые люди сгорают от коронавируса за несколько дней. Он утверждает, что от вируса умирают семьями - муж, жена и кто-то из их родителей. Сотрудник похоронного бюро называет эту болезнь дикой. Он рассказал случай, когда родственники приходили в больницу, общались с пациентом через окно, но приехав домой получали звонок с информацией, что пациент умер.

- Умирают вакцинированные и невакцинированные: я не врач, но вижу то, что вижу. Я за хорошую вакцину, но всё так противоречиво. Сейчас в Новосибирске стали новые госпитали открывать, и поток заболевших распределился равномерно, но всё равно в 11-й больнице много смертей. А еще стало много вызовов из клиники ФМБА на Одоевского, - цитирует НГС своего собеседника.

"