Posted 16 декабря 2021,, 18:30

Published 16 декабря 2021,, 18:30

Modified 16 сентября 2022,, 21:33

Updated 16 сентября 2022,, 21:33

Следователи взяли объяснение с новосибирского фельдшера за сомнения в вакцинации

16 декабря 2021, 18:30
Девушка в социальных сетях рассказала о привитом родственнике, который тяжело заболел.

Фельдшер скорой помощи из Новосибирска Анастасия Швемлер была вынуждена объясняться перед следователем Следственного комитете из-за своего сообщения в Инстаграм. В нем она рассказала о привитом от ковида родственнике, который позднее тяжело заболел. Следователи вызвали к себе медика «по поводу рассмотрения обращения», сообщает НГС. И это обращение, от кого бы оно ни поступило, до сих пор находится на рассмотрении.

Девушка побывала в СК 13 декабря. Ранее главврачу скорой помощи от следователей поступил запрос. При этом объяснялась Анастасия вовсе не из-за поста, который разлетелся по сети, в котором она рассказала о ряде случаев из своей практики, когда ей пришлось столкнуться с привитыми пациентами. После того, как ее пост разошелся по интернету, девушка его удалила, а страницу вообще закрыла. Теперь она отказывается общаться с журналистами.

Ситуацию прокомментировал председатель профсоюза работников скорой помощи «Действие» Сергей Комлев. Он надеется, что просто дачей объяснений следователям все и закончится.

"