Posted 17 июня 2021,, 03:21

Published 17 июня 2021,, 03:21

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Директор АГЗС отрицает свою причастность к взрыву в Новосибирске

17 июня 2021, 03:21
Решение суда об аресте будут обжаловать.

Арестованный после взрыва на автозаправке в Новосибирске владелец сети «Еврогаз» Роман Гармидер не признает своей вины.

Представляющий его интересы адвокат Павел Лузан сообщил журналистам о намерении обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции.

Напомним, ранее 57-летнего владельца взорвавшейся заправки задержали по делу об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Суд принял решение об аресте на 2 месяца.

По словам защиты, Гармидер заявляет о своей невиновности. Не согласен с действиями следствия и его адвокат. Дело в том, что результаты экспертизы после происшествия еще не получены, а значит нет официальных заявлений о причинах возгорания на огнеопасном объекте.

Лузан заявил, что никому достоверно не известно о случившемся на заправке. К тому же не стоит упускать тот момент, что загоревшийся газовоз принадлежит сторонней организации, а значит за его обслуживание и технику безопасности при эксплуатации задержанный не отвечает.

Владельца автозаправки, где произошла череда взрывов и пожар, отводят в резонансном деле роль «козла отпущения». Так считает адвокат Лузан.

Отметим, что по данному делу также был задержан 37-летний инженер компании.

Напомним, 14 июня около 16:00 на газовой автозаправочной станции на Гусинобродском шоссе взорвались емкости с топливом, что привело к крупному пожару. Было госпитализировано с места происшествия 35 человек, до сих пор шесть пострадавших находятся в реанимации. Предварительно было установлено, что при сливе газа в емкость газовоз не заземлили.

"