Posted 17 июня 2021,, 10:04

Published 17 июня 2021,, 10:04

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Новосибирцам грозят увольнениями за отказ от вакцинации против коронавируса

17 июня 2021, 10:04
В странном положении оказались сотрудники образовательных учреждений.

Новосибирцев "кнутом и пряником" привлекают вакцинироваться от коронавируса. Причем если бизнесмены предпочитают метод "пряника", то в отношении бюджетников, похоже, ничего кроме "кнута" использовать не хотят.

Сотрудник сети быстрого питания KFC в Новосибирске поделился с НГС, что его работодатель за вакцинацию дает три бесплатных обеда в любых филиалах сети. Ест ограничение - не больше 500 рублей за обед, но нужно доказать, что ты поставил вакцину.

Обратный пример - детский сад в Дзержинском районе. Его сотрудница рассказала об отсутствии каких-либо бонусов, зато за отказ от прививки грозят увольнением.

— Перед нами махали каким-то приказом, а почитать его не дали. Дали время, чтобы поставили до сентября. Одна женщина на собрании сказала, что не будет ставить, так как куча хронических заболеваний, и заведующая ей ответила, что придется с ней расстаться. После этого началось предвзятое к ней отношение и она в итоге сама уволилась, — приводят журналисты слова работницы детского сада.

Напомним, сегодня министр здравоохранения Новосибирской области поддержал идею обязательной вакцинации для отдельных категорий работников. По его словам, власти намерены к осени привить от коронавируса более 1,3 миллиона новосибирцев.

"