Posted 17 июля 2021,, 10:26

Published 17 июля 2021,, 10:26

Modified 16 сентября 2022,, 20:49

Updated 16 сентября 2022,, 20:49

Кот Чешир лишил сна работников магазина и добавил работы ЧОПу под Новосибирском

17 июля 2021, 10:26
На его появление по ночам срабатывала сигнализация, из-за чего приходилось приезжать продавцам и работникам службы быстрого реагирования.

Сегодня, 17 июля, сотрудники Агентства Безопасности ГВАРДИЯ рассказали о курьезном случае, произошедшем в городе Искитим Новосибирской области. Там в одном из магазинов несколько ночей подряд срабатывала сигнализация, а однажды активизировалась и химическая ловушка, которая распыляет слезоточивое вещество. Каждый раз на место прибывали работники магазина и бойцы службы быстрого реагирования, но никого не заставали.

В магазине начали выражать недовольство. Ведь людям приходилось прерывать сон, и возникли вопросы к исправности оборудования. Но главный инженер агенства безопасности был уверен, что все системы работают исправно. Чтобы разобраться, создали специальную рабочую группу - ведь на кону стояла репутация «Гвардии». Проверки оборудования показали, что оно работает штатно.

Лишь детальное и внимательное изучение записей с камер наблюдения позволило установить причину срабатывания сигнализации. В череде бесконечных кадров заметили, как в торговый зал зашел серый кот. Он шел мимо кассы, вздрогнул, предположительно от звука химической ловушки, и пошел дальше. Этом ночным гостем оказался кот Чешир - завсегдатай кальянной, находящейся по соседству. Теперь сотрудники ЧОПа ищут, как он проникал в магазин, чтобы больше не допускать подобных происшествий.

"