Posted 17 ноября 2017,, 15:48

Published 17 ноября 2017,, 15:48

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Житель Черепаново убил жену сковородой, желая «проучить» ее

17 ноября 2017, 15:48
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Черепановского района, который обвиняется в неосторожном причинении смерти своей жене.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Черепановского района, который обвиняется в неосторожном причинении смерти своей жене.

Следователи установили, что вечером 4 сентября 2017 года житель села Огнева Заимка Черепановского района дома в одиночестве выпивал – жены и детей несколько дней дома не было. Примерно в 20.00 жена вместе с детьми вернулась домой, на вопрос мужа она объяснила, что была в гостях у своей подруги.

Мужчина распорядился приготовить ужин - еды дома не было, а дети были голодны. Пока жена готовила ужин, муж, недовольный трехдневным отсутствием жены дома завёл с ней разговор о ее поведении. В ответ, как утверждает обвиняемый, женщина оскорбила его. В приступе злости муж схватил сковороду и, удерживая жену, начал бить ее сковородкой по голове. Вырвавшись, женщина убежала в другую комнату, а затем через окно выпрыгнула во двор дома.

Разозлившийся муж выбежал следом, догнал женщину и стал избивать ее, нанеся не менее двадцати ударов руками и ногами в различные части тела. Часть ударов пришлись в голову женщины.

Расправу он прекратил только после того, как услышал в доме детский плач и пошел посмотреть, что происходит с детьми. Оставленная на улице у дома женщина умерла от травматического отека головного мозга, который наступил в результате травмы головы.

Объясняя мотивы своего поступка, мужчина заявил следователю, что «хотел проучить жену за то, что она уходит из дома на несколько дней, развела беспорядок и не уделяла внимание детям».

Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего). Уголовное дело рассмотрит Черепановский районный суд.

"