Posted 18 января 2021,, 06:20

Published 18 января 2021,, 06:20

Modified 15 сентября 2022,, 21:36

Updated 15 сентября 2022,, 21:36

Новосибирский губернатор отчитал чиновников из-за пожара в доме многодетной семьи

18 января 2021, 06:20
Травников раскритиковал местные власти и потребовал отчета от подчиненных.

Глава Новосибирской области Андрей Травников попросил оценить действия местных властей в связи с пожаром в доме многодетной семьи, где не был установлен пожарный извещатель. Все материалы по данному делу передадут в СК и прокуратуру.

Травников также потребовал отчеты от других районов Новосибирской области о результатах реализации программы по установке пожарных извещателей в домах многодетных семей.

18 января во время оперативного совещания в правительстве, зам губернатора Сергей Семка отчитался о результатах расследования после пожара в частном доме села Михайловка, где проживала семья с пятью детьми. Семка сообщил о возникшей путанице в документах. Оказалось, что главы пяти районов неправильно поняли поручение по установке пожарных извещателей. И начали с семей, находящихся в социально опасном положении. При этом данные по многодетным семьям отличаются. Пострадавшая же семья вовсе не была внесена ни в один список.

Травников возмущен таким положением дел. По его словам, защита требуется всем многодетным семьям, проживающим в пожароопасных, а не социально опасных условиях. Он также помнит, как год назад все главы обещали выполнить задачи по установке пожароизвещателей.

«И вы сейчас в своем выступлении пытаетесь кого-то еще прикрыть. У меня просьба результаты расследования, которое сделали, передать в прокуратуру и СКР для оценки действия должностных лиц», – заключил Травников.

На заседании также стало известно, что пострадавшей семье выделили квартиру в поселке Карасук.

"