Posted 18 августа 2021,, 13:47

Published 18 августа 2021,, 13:47

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Новосибирские чиновники о жалобах на запах керосина: «Никаких действий не принято»

18 августа 2021, 13:47
В МЧС вообще заявили об отсутствии каких-либо запахов.

Жители Новосибирска второй день не могут понять, кто в городе должен разобраться с якобы появившимся в Дзержинском районе едким запахом керосина. Напомним, о запахе керосина рассказали жители домов на улице Республиканской, связав его с работой завода имени Чкалова. В мэрии новосибирцам ничем помочь не смогли, но журналистам НГС сообщили, что на такие инциденты должно реагировать Минприроды.

В Министерстве природных ресурсов, в свою очередь, тоже не стали разбираться с жалобой на удушающий запах, который заставил людей спасть с марлевыми повязками на лицах. Там заявили, что не уполномочены контролировать ситуацию с воздухом на заводе.

- Жалоб не поступало. Никаких действий не принято. В установленной сфере деятельности Министерство природных ресурсов и экологии Новосибирской области наделено полномочиями по осуществлению государственного регионального надзора в области охраны атмосферного воздуха на объектах хозяйственной и иной деятельности, - заявили чиновники. Они уточнили, что завод имени В. П. Чкалова должны контролировать федеральные органы. В Минприироды посоветовали обратиться в МЧС, но в этом ведомстве ответ оказался еще короче - никаких запахов якобы не было.

"