Posted 18 декабря 2020,, 12:58

Published 18 декабря 2020,, 12:58

Modified 15 сентября 2022,, 21:35

Updated 15 сентября 2022,, 21:35

Под Новосибирском сотрудники Госавтоинспекции спасли от пожара пенсионеров

18 декабря 2020, 12:58
Полицейские помогли выбраться на улицу пожилым супругам и ликвидировали угрозу взрыва газовых баллонов.

В четверг, 17 декабря, в поселке Станция Безменово Черепановского района Новосибирской области сотрудники ГИБДД Сергей Юрлавин и Дмитрий Грицаенко заметили возгорание во дворе частного дома. В этот момент они патрулировали территорию.

Полицейские тут же сообщили о происшествии в МЧС и в свою дежурную часть, а затем приступили к эвакуации людей из жилого дома, поскольку существовала угроза возгорания самого дома. Они вывели из него на безопасное расстояние пожилую супружескую пару, а затем вместе с местными жителями стали тушить огонь.

Позднее выяснилось, что в горевшем сарае находились баллоны с бытовым газом, которые могли взорваться. Когда прибывшие пожарные окончательно потушили огонь и ликвидировали угрозу взрыва, эвакуированные жильцы вернулись домой, а автоинспекторы - на маршрут патрулирования.

Благодаря своевременным и решительным действиям сотрудников ГИБДД Сергея Юрлавина и Дмитрия Грицаенко в происшествии никто не пострадал. За это полицейские получили слова благодарности от пенсионеров и пожарных.

"