Posted 19 мая 2015,, 09:59

Published 19 мая 2015,, 09:59

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Российские спецслужбы задержали А. Локтя в Крыму за шпионаж

19 мая 2015, 09:59
24-летний житель Днепропетровска Антон Локоть был задержан в Крыму российскими спецслужбами, куда приехал по заданию СБУ для сбора информации в районах дислокации береговых частей Черноморского флота

24-летний житель Днепропетровска Антон Локоть был задержан в Крыму российскими спецслужбами, куда приехал по заданию СБУ для сбора информации в районах дислокации береговых частей Черноморского флота. Об этом сообщило сегодня утром, 19 мая, lifenews.ru.

— Мне была дана задача любыми способами провести фотосъемку воинской части в Казачьей бухте, чтобы узнать количество техники и численность личного состава. За это мне обещано было материальное вознаграждение. Все это делалось для дискредитации Российской Федерации. Также мне надо было найти в Крыму "украинизированных" людей, которые против присоединения полуострова к России и завербовать их, — рассказал Антон Локоть.

У него был помощник, проживающий в Севастополе и работающий в охране одного из яхт-клубов, с территории которых было можно вести фото- и видеосъемку военной части.

Источник lifenews.ru в правоохранительных органах Крыма также сказал, что Локоть должен был не только делать фотографии, но и узнать о возможных недовольных военнослужащих ВМС Украины, переведенных в состав Черноморского флота, с целью вовлечения их в протестную деятельность.

"