Posted 19 июня 2020,, 10:31

Published 19 июня 2020,, 10:31

Modified 15 сентября 2022,, 20:52

Updated 15 сентября 2022,, 20:52

В Маслянинском районе мужчина из ревности убил и поджог своего соперника

19 июня 2020, 10:31
Следователям удалось раскрыть дело в буквальном смысле по горячим следам.

Сегодня, 19 июня, новосибирские следователи сообщили, что им совместно с полицией удалось по горячим следам раскрыть особо тяжкое преступление. Утром 17 июня ни получили сообщение о найденном в Маслянинском районе теле.

Останки мужчины 1961 года рождения были обнаружены после тушения дома в селе Чудиново. В ходе осмотра места происшествия представителей органов правопорядка насторожили, что тело потерпевшего находилось далеко от спального места. Оно лежало не в доме, а между крыльцом и верандой.

В связи с возникшими подозрениями, полиция и следователи опросили местных жителей и пришли к выводу, что имело место убийство. Они нашли очевидцев, которые смогли пояснить мотивы совершенного преступления.

По версии следствия, вечером 16 июня 31-летний мужчина, подозревая свою сожительницу в измене, решил отомстить сопернику. Он взял в сейфе у отца двуствольное ружье, пришел к дому потерпевшего и в ходе выяснения отношений два раза выстрелил в него. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а подозреваемый скрылся. Позднее, желая скрыть следы преступления, он вернулся и поджог дом.

Сегодня в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователем СКР ему предъявлено обвинение в убийстве. Вину в совершении преступлений обвиняемый признал.

"