Posted 20 апреля 2020,, 12:30

Published 20 апреля 2020,, 12:30

Modified 5 августа 2022,, 12:22

Updated 5 августа 2022,, 12:22

Губернатор попросил приглядеться к приезжающим в село

20 апреля 2020, 12:30
Он пообещал не вводить новых ограничительных мер для борьбы с COVID-19

Мы уже сообщали о том, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников отказался от введения новых ограничений в связи с распространением коронавируса. Об этом он заявил сегодня, 20 апреля, на оперативном совещании.

Одновременно с этим глава региона потребовал от муниципалитетов усилить профилактическую работу. В первую очередь – разъяснять населению меры безопасности, которые уже хорошо известны.

- Я прошу с сегодняшнего дня значительно усилить профилактическую и разъяснительную работу. Пользоваться каждым сбором актива и при каждом удобном случае рассказывать, какие обязательные мероприятия надо принимать для предотвращения распространения новой инфекции, - сказал губернатор.

Отдельное внимание Андрей Травников уделил отслеживанию контактов между людьми. По его мнению, нужно обращать внимание на всех, кто приезжает в деревни из самого Новосибирска и из других регионов.

- Очень внимательно относиться к приезжающим на территории сельских поселений из Новосибирска и других регионов нашей страны, - призвал Андрей Травников. Ведь вирус в районы могут завезти именно жители областного центра.

"