Posted 20 августа 2021,, 11:37

Published 20 августа 2021,, 11:37

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Уличные торговцы повредили холодильник в грузовике, который использует мэрия

20 августа 2021, 11:37
Им не понравилось, что чиновники изымают незаконно продаваемые овощи и фрукты.

Управление потребительского рынка мэрии Новосибирска продолжает изымать продовольственные товары, которые незаконно продаются на улицах города. За неделю у продавцов забрали 2358 кг фруктов и овощей. Чтобы зафиксировать факт незаконной торговли, каждый день выбирается новое время для объезда.

«За неделю мы изъяли более двух тонн товара, который сейчас хранится на складе, – рассказала начальник управления потребительского рынка мэрии города Новосибирска Наталья Чагина. – Хозяева продукции негативно реагируют на рейды. В отношении нашего имущества уже были проведены противоправные действия – перерезаны провода холодильного оборудования. Сейчас мы все восстановили, и контейнер работает в обычном режиме».Специалисты предупреждают: продукция, которая реализуется незаконно, не имеет сертификатов качества и сведений о производителе. Совершать покупки рекомендуется в магазинах, где продукты проверены и безопасны.

Наталья Чагина отметила, что сегодня в схему размещения нестационарных торговых объектов входит более 2300 мест. «Добросовестные предприниматели обращаются в мэрию, получают разрешение на установку павильонов, платят налоги и законно осуществляют свою предпринимательскую деятельность. А к тем, кто торгует незаконно, применяется такая мера воздействия, как изъятие товара».

"