Posted 20 августа 2021,, 11:29

Published 20 августа 2021,, 11:29

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

В Новосибирске 16-летний школьник пострадал во время ремонта на пивзаводе

20 августа 2021, 11:29
Во время работ под ним провалилась кровля.

В Новосибирске 16-летний школьник пострадал во время ремонта на пивзаводе. Инцидент зафиксировали еще 18 августа, но о нем стало известно только сейчас. Как сообщает НГС, под подростком провалилась крыша, после чего с травмами его доставили в нейрохирургическое отделение новосибирской областной больницы.

Известно, что молодого человека зовут Захар. На стройке он оказался по объявлению, которое встретил в Telegram - парень решил подзаработать перед колледжем. В день аварии его и других нанятых работников отправили чинить крышу, которая не выдержала веса.

По словам отца пострадавшего школьника, Скорую помощь почему-то вызвать не стали. Парня положили в обычный автомобиль и отвезли в больницу. Выяснилось, что подросток работал на стройке без оформления, при этом до сих пор отец об этом не знал.

В настоящее время Захар находится в нейрохирургическом отделении. У него диагностировали перелом правой теменной кости, субарахноидальное кровоизлияние, пневмоторакс, перелом правой лопатки, краевой перелом рукоятки грудины, ушибы. Родители пострадавшего обратились в полицию.

Состояние молодого человека стабильное. Врачи его оценивают, как удовлетворительное. А в Челябинской области СК проводит проверку после падения качелей на 3-летнюю девочку, сообщает "Курс дела".

"