Posted 21 января 2022,, 05:57

Published 21 января 2022,, 05:57

Modified 17 сентября 2022,, 07:00

Updated 17 сентября 2022,, 07:00

Прокуратура начала проверку после стрельбы в школе под Новосибирском

21 января 2022, 05:57
По предварительной версии, мальчик выстрелил в одноклассников специально.

Прокуратура начала проверку после стрельбы в школе под Новосибирском. Об этом сообщил помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Дмитрий Лямкин.

Правоохранители организовали проверку после стрельбы в Ленинской средней школе №47. Напомним, в стрельбе пострадал пятиклассник, а выстрел совершил его одноклассник.

Ранее в МВД сообщали, что ребенок выстрелил из пневматического пистолета случайно. В СМИ утверждали, что мальчик отказался заниматься физической культурой на лыжах. Когда одноклассники ушли на урок, пятиклассник игрался с братом в оружие. В один момент пистолет выстрелил прямо в другого ученика. Родители пострадавшего заявили в полицию.

Однако сейчас в полиции дают другую версию произошедшего. По предварительной информации, мальчик выстрелил в детей умышленно.

«Сотрудники правоохранительных органов проводят процессуальную проверку, результаты которой взяты в прокуратуре на контроль. Прокуратура оценит соблюдение законодательства о профилактики правонарушений несовершеннолетних, защите прав ребёнка. При наличии оснований будут приняты меры реагирования», - заявил Дмитрий Лямкин.

"