Posted 21 апреля 2022,, 04:41

Published 21 апреля 2022,, 04:41

Modified 17 сентября 2022,, 07:27

Updated 17 сентября 2022,, 07:27

Водителя Infiniti без прав задержали во время погони в Новосибирской области

21 апреля 2022, 04:41
Мужчина отказался проходить медосвидетельствование на алкогольное опьянение и был арестован.

Пьяный лихач на автомобиле Infiniti пытаясь скрыться от инспекторов ДПС, затеял погоню по Ордынскому району Новосибирской области. Мужчину в итоге задержали и арестовали на 5 суток, сообщают в ГУ МВД по региону.

Инцидент произошел ещё 6 апреля в Ордынском районе области. Госавтоинспекторы заметили подозрительного водителя в иномарке Infiniti и остановили для проверки документов. Со слов полицейских, мужчина нервничал и часто оглядывался по сторонам. Он вернулся в автомобиль, чтобы взять свои водительские права, сел за руль и ринулся в бега.

Инспекторы ДПС отправились в погоню и, в итоге, водителя задержали. Им оказался 36-летний житель Ордынского района. Он отказался от медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

«В отношении задержанного составлен протокол по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, лишённым права управления транспортными средствами». Назначено наказание в виде 5 суток ареста», - уточнили в ГУ МВД по Новосибирской области.

Также новосибирца привлекли к административной ответственности за невыполнение требований и оказание сопротивления. Теперь ему грозит уголовная ответственность за повторную езду без прав.

"