Posted 21 июня 2021,, 11:06

Published 21 июня 2021,, 11:06

Modified 16 сентября 2022,, 20:46

Updated 16 сентября 2022,, 20:46

Двое новосибирцев слили из железнодорожных цистерн более 4,5 тонн бензина

21 июня 2021, 11:06
Подозреваемых в преступлении поймали транспортные полицейские.

Двое новосибирцев слили из железнодорожных цистерн более 4,5 тонн бензина. Об этом сегодня, 21 июня, редакции Atas.info сообщили в Управлении на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу.

Подозреваемых в хищении топлива задержали с поличным на одном из транспортных предприятий в Кировском районе Новосибирска. Полиции попались двое мужчин, которые с помощью шлангов сливали бензин из железнодорожной цистерны в специальные емкости, установленные в кузове грузовой "ГАЗели". Подозреваемые в возрасте 24 и 36 лет успели похитить около тонны топлива. Также установлено, что ранее на территории этого предприятия младший из задержанных аналогичным способом похитил три с половиной тысячи литров горючего, которое вывез и реализовал на одной из автотрасс Новосибирской области. В декабре прошлого года злоумышленник похитил около четырех тонн бензина и также продал похищенное.

Сейчас сотрудники транспортной полиции проверяют причастность задержанных к другим преступлениям. Окончательная сумма ущерба ущерба устанавливается, однако уже известно, что она превысила 200 тысяч рублей. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. За кражу, совершенную группой лиц по предварительному сговору, установлено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок пять лет.

"