Posted 21 августа 2021,, 05:04

Published 21 августа 2021,, 05:04

Modified 5 августа 2022,, 12:27

Updated 5 августа 2022,, 12:27

Новосибирские водители разбили газон возле Михайловской набережной

21 августа 2021, 05:04
Они не обращают внимание на запреты и оставляют автомобили под знаками.

В Новосибирске водители превратили газон возле гостиницы "Ривер Парк" в незаконную парковку. Власти не могут не замечать грубого нарушения, но принимают лишь формальные меры к его недопущению.

Территория возле Михайловской попала под благоустройство еще четыре года назад. В прошлом году здесь появился газон и скамейки, но этот участок стал использоваться сотрудниками соседних офисов, которые оставляют на газоне свои автомобили. Так же поступают те, кто просто приехал на набережную. В течение нескольких месяцев газон полностью стерся, трава исчезла, а заезды на эту незаконную парковку появились прямо через тротуары. Одновременно на газоне может находиться до 40 автомобилей.

Водители признают, что замечают запрещающие знаки. Но поддаются стадному инстинкту - ведь остальные паркуются. Кто-то и вовсе не догадывается, что парковка здесь недопустима. В мэрии не торопятся наводить порядок, пишет "НГС". Чиновники отчитались о проведении одного рейда, когда поймали 13 нарушителей. Всем, кто недоволен действиями водителей, они предлагают писать жалобы в администрацию Октябрьского района, к которому территориально относится участок с газоном.

"