Posted 21 августа 2021,, 06:53

Published 21 августа 2021,, 06:53

Modified 16 сентября 2022,, 20:53

Updated 16 сентября 2022,, 20:53

Сбежавшего из-под ареста новосибирского журналиста поймали в Нижнем Новгороде

21 августа 2021, 06:53
Его задержали в аэропорту и вернули назад в Сибирь.

Сбежавшего из-под домашнего ареста новосибирского журналиста Николая Сальникова поймали в Нижнем Новгороде. Стали известны подробности, почему его снова отправили в СИЗО.

Напомним, Николая Сальникова арестовали по обвинению в мошенничестве вместе с бизнесменом Сергеем Проничевым. В середине августа скандально известному журналисту удалось добиться смягчения меры пресечения с заключения под стажу на домашний арест, и 12 августа он вышел на свободу. При этом ему было запрещено с кем-бы то ни было общаться по уголовному делу, кроме адвоката, нельзя было отправлять письма, телеграммы и электронную почту и даже пользоваться телефоном и интернетом. Тем более Сальникову нельзя было покидать место домашнего ареста. Но он по какой-то причине исчез и оказался в Нижнем Новгороде. В аэропорту этого города его и задержали, после чего вернули в Новосибирск.

Сегодня, 21 августа, Центральный районный суд снова поместил Николая Сальникова под стражу. Новым сроком пребывания для него в СИЗО установлено 16 октября, но теперь ему вряд ли удастся выйти на свободу до рассмотрения уголовного дела в суде по существу.

"