Posted 21 февраля 2021,, 21:14

Published 21 февраля 2021,, 21:14

Modified 15 сентября 2022,, 22:04

Updated 15 сентября 2022,, 22:04

В Новосибирске водитель внедорожника заблокировал девушку из-за правильной парковки

21 февраля 2021, 21:14
Участники дорожного движения поспорили о правилах стоянки автомобилей.

В Новосибирске произошел конфликт двух водителей из-за правил парковки. Девушка на Suzuki рассказала журналистам НГС, что ее обругал водитель Toyota Land Cruiser Prado после того, как он а припарковалась в стояночном кармане параллельно проезжей части. При этом дополнительные знаки, указывающие на правила постановки автомобилей, в этом месте отсутствуют.

Местом ссоры водителей стал проспект Дзержинского. Девушка на красном Suzuki заехала в парковочный карман параллельно дороге. За ней стал еще один автомобиль, а после подъехал водитель на Toyota, который хотел припарковаться под углом, но места для него уже не было. В итоге он поставил свой внедорожник так, что подпер Suzuki. При этом девушка пожаловалась, что мужчина ее оскорблял и унижал.

В спорном месте отсутствуют знаки парковки. Поэтому, по мнению экспертов, согласно ПДД правильным способом является параллельная парковка. Но карман обустроен так, что в него удобнее заезжать под углом. И это уже вопрос к мэрии, почему не установлены специальные знаки.

"