Posted 22 марта 2021,, 08:57

Published 22 марта 2021,, 08:57

Modified 15 сентября 2022,, 22:08

Updated 15 сентября 2022,, 22:08

В Новосибирске пьяный водитель устроил аварию и бросил автомобиль на месте ДТП

22 марта 2021, 08:57
В полиции пострадавшему не смогли оперативно помочь.

Накануне, 21 марта, на улице Александры Плотниковой в Новосибирске произошло ДТП, после которого автомобиль виновника перевернулся. О происшествии рассказал подписчик сообщества АСТ-54.

По его словам, два пьяных человека на автомобиле Toyota Caldina вылетели на встречную полосу и врезались в микроавтобус Соболь, который чудом защитил легковой автомобиль с семьей от лобового столкновения. После этого, ударившись по касательной о легковушку, Toyota перевернулась и упала в сугроб. Вышедшие из него люди сбежали с места аварии.

После оформления ДТП потерпевший вместе с семьёй остался ждать, кто заберёт перевернувшуюся Калдину. Он рассказал, что приехала хозяйка авто с краном. Мужчина подошёл к ней и поинтересовался, знает ли она, кто был за рулём, на что она ответила, что, конечно, знает, так как они проживают у неё на квартире, но адрес она не скажет.

- Я позвонил в ГИБДД, попросил приехать экипаж, но мне ответили: «Ждите полтора часа». Позвонил в полицию, ведь по горячим следам через хозяйку можно найти пьяных виновников ДТП, но мне ответили: «Когда сами виновники появятся, тогда и звоните», - рассказал мужчина.

"