Posted 22 апреля 2020,, 09:38

Published 22 апреля 2020,, 09:38

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Андрей Малахов назвал имя водителя, сбившего журналиста в Новосибирске

22 апреля 2020, 09:38
Он обвинил родственников 28-летнего Никиты Л. в сутенерстве

Мы уже сообщали о том, что во вторник, 21 апреля, в эфире телеканала «Россия» обсудили гибель телеведущего «Вести Новосибирск» Антона Лучанского. Гостям студии программы «Прямой эфир» с Андреем Малаховым рассказали о ДТП, в котором 28-летний водитель автомобиля «Мерседес» сбил журналиста, выходящего из трамвая.

Коллеги погибшего сейчас проводят собственное расследование. Они провели замеры и установили, что скорость машины в момент аварии могла составлять 100 километров в час. При этом он не пропустил пассажира трамвая, который выходил из транспорта и переходил дорогу. У машины были тонированы все стекла. Ее водителя, которого сначала задержали, освободили в зале суда, переведя под подписку о невыезде.

Ведущий программы Андрей Малахов очень эмоциональной отреагировал на эту историю. Он назвал имя и фамилию человека, обвиняемого в совершении ДТП. При этом он связал Никиту Л. с криминальным бизнесом, заявив что его отец и дядя были замешаны в громком скандале о поставке девушек из Новосибирской области в Испанию, которые занимались проституцией.

- Должны были получить 8 лет тюрьмы. Понятно, это громкая история, которая сейчас в связи с борьбой с пандемией может пройти стороной. Но я хочу отметить: мы на телеканале «Россия» следим за этой историей и не дадим никаким сутенёрам, никаким криминальным элементам, поставляющим девочек в Испанию, сделать так, чтобы здесь не было честного расследования. В память о человеке, который столько сделал для своего края, - заявил Андрей Малахов.

"