Posted 22 апреля 2020,, 12:47

Published 22 апреля 2020,, 12:47

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Полицейскую начальницу проверяют из-за аудио с «планом по штрафам»

22 апреля 2020, 12:47
Опубликованы записи, в которых от полицейских требуют останавливать «всех поголовно»

Накануне, 21 апреля, в сообществе «Омбудсмен полиции» были опубликованы аудиозаписи, голос на которых, как утверждается, принадлежит начальнику службы участковых уполномоченных УМВД России по Новосибирску подполковнику Устиновой. В них даются четкие указания сотрудникам полиции составлять административные протоколы за нарушение режима самоизоляции «на всех поголовно».

- Оформляем всех поголовно, кроме женщин с колясками и стариков. Мы работаем до тех пор, пока с каждого района не будет около десяти протоколов, - говорит женский голос на записи.

Человек, раздавший указания, не только обозначил требуемое количество протоколов, но и заявил, что работа не прекратится, пока они не будут собраны. Ведь на улицах «народу полно», поэтому у патрульных не должно возникнуть с этим проблем. Тем самым перед полицейскими был установлен план по штрафам, который нельзя сорвать.

Как сообщает издание «Подъем», в Новосибирске начата проверка по данному факту. В ГУМВД заявили, что должны ознакомиться с записями.

- Начальником главка назначена проверка аудиозаписей. Нельзя же так сразу обвинять и подозревать кого-то, давайте дождёмся результатов. В ходе проверки все будет установлено», — сообщили в полиции.

"