Posted 22 сентября 2021,, 09:58

Published 22 сентября 2021,, 09:58

Modified 16 сентября 2022,, 20:57

Updated 16 сентября 2022,, 20:57

СК проверяет избиение подростками женщины на улице в Новосибирске

22 сентября 2021, 09:58
Нападение спровоцировал словесный конфликт из-за просьбы уступить дорогу.

Сотрудники Следственного комитета начали проверку после избиения несовершеннолетней девушкой женщины в Новосибирске. Об этой истории, произошедшей еще 18 сентября, стало известно накануне. По появившейся информации женщина, которая шла с ребенком, попросила группу подростков уступить ей дорогу и обогнала их, но в ответ услышала оскорбления. В ходе начавшейся словесной перепалки девушка-подросток несколько раз ударила левой рукой и левой ногой свою оппонентку. Когда подростков начали снимать на телефон, они разбежались.

Как рассказали следователи, они уже установили, что около 16 часов дня на тротуаре рядом с домом №14 по улице Вертковская у женщины и двух подростков возникла ссора. В нее несовершеннолетняя ударила женщину по голове и телу, причинив ей физическую боль. При этом очевидец, рассказавший о происшествии, уточнял, что женщина получила перелом носа со смещением.

- В настоящее время следователем проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняются причины и условия, способствовавшие происшествию. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, - рассказали в Следственном комитете.

"