Posted 22 октября 2021,, 16:25

Published 22 октября 2021,, 16:25

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

Хозяева ушедших под асфальт автомобилей в Новосибирске не могут получить компенсации

22 октября 2021, 16:25
В СГК им предлагают обратиться в страховую компанию.

Неожиданно неприятный оборот приобрело дело владельцев автомобилей, провалившихся под асфальт из-за прорыва теплотрассы в Новосибирске. Непосредственно в день аварии СГК заверяла, что все застраховано и люди получат компенсации. Но теперь выясняется, что владельцы автомобилей должны сами обращаться в страховую компанию и добиваться выплат.

Как сообщает НГС, оба транспортных средства пришли в негодность, хотя один из автомобилей поначалу даже завелся. В обоих случаях пострадавшими проходят девушки, которые вынужденно превратились в пешеходов и пересели на такси. Они жалуются, что не могут дозвониться до СГК и добиться ответа, когда и какую компенсацию они получат. Владельцы одного автомобиля уже провели экспертизу, но теперь ее придется повторить с участием представителей СГК. Вторые оценили ущерб примерно в 800-850 тысяч. Одна из потерпевших предполагает, что придется обращаться в суд, чтобы добиться денег.

В СГК со своей стороны заявили, что что гражданская ответственность теплосетей зарегистрирована. И компания сообщила в страховую об аварии. Потому пострадавшим посоветовали обращаться именно к страховщикам. Но ни одна из девушек не смогла дозвониться до страховой компании.

"