Posted 22 ноября 2021,, 18:44

Published 22 ноября 2021,, 18:44

Modified 16 сентября 2022,, 21:31

Updated 16 сентября 2022,, 21:31

Депутата горсовета Новосибирска обвинили в избиении таксиста

22 ноября 2021, 18:44
Пострадавший мужчина написал заявление в полицию. Сам народный избранник все отрицает, заявляя, что это чья-то злая шутка.

В Новосибирске депутата горсовета обвинили в нападении на таксиста. Пострадавший мужчина написал заявление в полицию. По его словам, все произошло в четверг, 18 ноября в Железнодорожном районе.

Таксист сидел с другом в арендованном под такси автомобиле. К нему подошли двое пьяных мужчин, которые, как он утверждает, уже получили отказ от других водителей. Человек, который, предположительно, оказался депутатом, начал бить по стеклу автомобиля и ругаться матом. Таксист вышел, оттолкнул нападавшего и попал под удары двоих неизвестных, упав на землю. Лишь когда вмешался друг таксиста, избиение прекратилось. Но этот мужчина поплатился за свою помощь вмятинами на собственном автомобиле, который стоял поодаль.

История получила продолжение в полицейском участке. Таксист рассказал журналистам, что задержанные мужчины вели себя неадекватно, заявляя о своем особом статусе. За ними приехал еще один якобы депутат. Имени обидчика полиция таксисту не назвала, но он нашел его на сайте горсовета. НГС приводит комментарий депутата Антон Картавина, который назвал все это глупой шуткой. Он задался вопросом, что ему делать в Железнодорожном районе, если депутат живет в Ленинском.

"