Posted 22 декабря 2015,, 17:18

Published 22 декабря 2015,, 17:18

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Серийный педофил предстанет перед судом в Новосибирске

22 декабря 2015, 17:18
Неоднократно судимый житель Новосибирска обвиняется в совершении 21 преступления против половой неприкосновенности детей.

Неоднократно судимый житель Новосибирска обвиняется в совершении 21 преступления против половой неприкосновенности детей.

Отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Новосибирской области завершил расследование уголовного дела в отношении 48-летнего жителя города Новосибирска. Он обвиняется в совершении пяти эпизодов преступлений, предусмотренных пункту «б» части 4 статьи 131 УК РФ (изнасилование), и шестнадцати преступлений по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Как установлено следствием, в период с 2013 года по январь 2015 года, обвиняемый совершал преступления в отношении четырех малолетних детей в возрасте от 5 до 13 лет. Преступления обвиняемый совершал как у себя дома, так и в своем автомобиле в укромных местах – в черте Новосибирска и на территории садового участка. Его жертвами становились дети тех, кто входил в близкое окружение злоумышленника. Это позволяло ему без труда входить в доверие к ребенку. Действуя уговорами и убеждением, злодей устанавливал с детьми определенный психологический контакт, а к некоторым детям применял насилие, включая угрозы убийством.

Около двух лет чудовищные преступления сходили ему с рук, пока один из потерпевших не рассказал все своим родителям.

В ходе расследования возбуждённого уголовного дела были установлены другие несовершеннолетние потерпевшие, которые ранее молчали и ничего не рассказывали своим родителям. Следствием было установлено, что обвиняемый причастен к совершению двадцати одного преступного эпизода.

В Следственном комитете отмечают, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений против половой неприкосновенности детей, однако продолжил свою преступную деятельность. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

"