Posted 23 марта 2021,, 05:18

Published 23 марта 2021,, 05:18

Modified 15 сентября 2022,, 22:08

Updated 15 сентября 2022,, 22:08

После смерти супругов под Новосибирском их детям окажут психологическую помощь

23 марта 2021, 05:18
Проверяются органы профилактики.

Детский омбудсмен в Новосибирской области Надежда Болтенка заявила, что психологи окажут поддержку детям после смерти обоих родителей в Линево.

Напомним, девочка-подросток пришла со школы домой и обнаружила в квартире тела обоих родителей. По версии следствия, мужчина сначала убил свою супругу, а после свел счеты с жизнью. Он оставил записку, в которой попросил у детей прощение. Оставшиеся сиротами дети находятся у родственников. Их физическое здоровье в порядке, а психологическую помощь окажут специалисты.

«Потеря сразу двух родителей — большой стресс для детей, поэтому сейчас надо оказать ребятишкам комплексную помощь и психологическую поддержку. Кроме того, первостепенным вопросом остается жизнеустройство несовершеннолетних и оформление опеки над ними», - отметила Болтенко.

В настоящее время детский омбудсмен запросила информацию по инциденту у главы Искитимского района. Специалисты намерены выяснить, какие меры предпринимали органы профилактики в отношении семьи, в которой росли дети.

"