Posted 23 октября 2021,, 14:15

Published 23 октября 2021,, 14:15

Modified 16 сентября 2022,, 21:28

Updated 16 сентября 2022,, 21:28

Анна Терешкова прокомментировала скандальную выставку в Новосибирске

23 октября 2021, 14:15
Она заявила, что экспозицию не согласовали с мэрией.

Сегодня, 23 октября, вице-мэр Новосибирска Анна Терешкова прокомментировала скандальную выставку о диктатуре СССР в Германии, вызвавшую негодование общественности. Она заявила, что экспозиция не получала согласований с органами муниципальной власти.

- На площадке у Центра Победа, являющейся территорией Центра, неоднократно размещались разнообразные интересные выставки и проводилось много социальных мероприятий , в которых принимали участие наши ветераны и наши общественники. Последние выставки были посвящены региональному проекту Обское кольцо и Таджикской фотографии. До сих пор порядок размещения выставок на данной площадке не был регламентирован. К сожалению, одна из выставок вызвала нарекания общественности и сразу была демонтирована руководством Победы, так как выставка не получала никаких согласований с органами муниципальной власти Новосибирска, - написала чиновница на своей странице в facebook.

По словам Терешковой, из произошедшего сделаны организационные выводы. Теперь Департамент культуры, спорта и молодежной политики будет согласовывать с руководством Центра Победа не только культурно-массовых мероприятий, но и выставочных проектов. Причем независимо от принадлежности территории их размещения.

"