Posted 24 февраля 2021,, 19:00

Published 24 февраля 2021,, 19:00

Modified 15 сентября 2022,, 22:06

Updated 15 сентября 2022,, 22:06

После уборки снега в Новосибирске парковочный карман оказался выше дороги на 35 см

24 февраля 2021, 19:00
Теперь автомобили не могут в него заехать.

В Новосибирске после уборки снега на улице Советской парковочные карманы оказались на 35 сантиметров выше уровня дороги. Такая картина наблюдается возле дома №8. Теперь некоторые автомобили не могут съехать вниз, а какие-то, наоборот - припарковаться.

О проблеме со ссылкой на главу ТСЖ дома на Советской Артёма Пинчук рассказали журналисты НГС. Выяснилось, что снегоуборочная техника не вычистила парковочный карман, относящийся к территории дома. При этом председатель ТСЖ оставлял заявку. Он утверждает, что жителей дома не предупреждали о работах - тогда они убрали бы автомобили.

Как пояснил начальник управления автомобильных дорог мэрии Новосибирска Юрий Сердюк, проблема заключалась именно в припаркованных автомобилях. Из-за них техника не могла заехать в карманы, а требовать их убрать власти не в праве, потому что нарушения правил дорожного движения нет.

Проблем добавляет и погода, которая не позволят убрать оставшийся снег в течение девяти дней, как того требуют правила. Потому что на смену одному снегопаду идет следующий, что усугубляется перепадами температур. С проезжих же частей крупных дорог снег вывозят оперативно.

"