Posted 24 апреля 2020,, 12:48

Published 24 апреля 2020,, 12:48

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Массажиста новосибирской поликлиники №22 отправили на больничный

24 апреля 2020, 12:48
Он первым публично рассказал о случае коронавируса в медицинском учреждении.

Мы уже сообщали о том, что в Новосибирской поликлинике №22 подтвердился случай заболевания сотрудника коронавирусной инфекцией. Это был вынужден признать министр здравоохранения области Константин Хальзов в ходе брифинга с журналистами.

- Поликлиника №22 работает в обычном режиме. Был выявлен сотрудник с коронавирусом. Есть единичные случаи заболевших среди медицинского персонала по региону, — заявил министр.

Чиновник лишь частично подтвердил то, о чем накануне громко рассказал массажист поликлиники Николай Заславский. По данным медика, в их медицинском учреждении прекращен прием больных, поскольку выявлено несколько случаев заражения COVID-19 среди сотрудников и пациентов.

Слова Николая Заславского вызвали нешуточный скандал. Как рассказал сам медик изданию «NGS», после обнародования информации его вызвали на ковер для серьезного разговора. Массажисту намекнули на увольнение, но пока отправили на больничный.

Николай Заславский утверждает, что врачей из его отделения незаконно привлекли к видам работ, которые они не обязаны выполнять. В частности – проверять температуру на входе в поликлинику. Поэтому некоторые его коллеги тоже предпочли уйти на больничный, но есть и те, кто боятся увольнения и соглашаются делать то, что требует начальство.

"