Posted 25 июня 2021,, 11:43

Published 25 июня 2021,, 11:43

Modified 16 сентября 2022,, 20:47

Updated 16 сентября 2022,, 20:47

СК проверит больницы после смерти 26-летнего новосибирца от коронавируса

25 июня 2021, 11:43
Его мать обвинила врачей в халатности.

Новосибирские следователи начали проверку по факту гибели 26-летнего мужчины, болевшего коронавирусом. Его мать обвинила медиков в халатности, рассказав, что сыну могли установить аппарат для поддержки дыхания, который не подавал кислород, из-за чего у пациента один за другим отказали все внутренние органы.

О начале проверки сотрудниками Следственного комитета рассказала Тайге. инфо. Журналисты издания накануне опубликовали шокирующий материал о последних днях жизни тату-мастера и музыканта из Новосибирска Артёма Шишкова. Мужчину 2 июня госпитализировали в городскую инфекционную больницу №1 с коронавирусом. При этом у музыканта были астма средней тяжести и гипертония второй стадии, которые до сих пор не обострялись.

По словам матери, ее сыну начали давать препарат, к которому у него были противопоказания. Он начал чувствовать себя хуже, но жаловался на плохое отношение и равнодушие медперсонала. Позднее, когда ситуация стала критической, мужчину перевели в клинику Мешалкина и, по словам женщины, Шишкову установили аппарат ЭКМО, который якобы не подавал кислород, в чем сначала одна врач призналась, но затем отказалась от своих слов под давлением региональных властей. За 12 дней у мужчины отказали почки, легкие и сердце. В региональном Минздраве заявили, что проведут свою проверку изложенных фактов.

"