Posted 25 сентября 2021,, 03:39

Published 25 сентября 2021,, 03:39

Modified 16 сентября 2022,, 20:58

Updated 16 сентября 2022,, 20:58

В Новосибирске 10-летние школьники избили одноклассника на камеру

25 сентября 2021, 03:39
Школьники травят новенького уже больше года.

Ученики одной из школ Новосибирска сняли избиение одноклассника на видео. Мать пострадавшего ребенка обратилась в полицию и написала жалобу в Минобр.

Как сообщила женщина «Комсомолке-НСК», 10-летний Андрей уже год учится в новой школе. С того времени одноклассники начали травить новенького, из-за чего подросток приходит домой в запачканных грязью вещах и с синяками на теле. О последнем инциденте матери Андрея рассказали другие родители, переслав видео избиения. На кадрах она узнала сына, которого двое одноклассников схватили за руки, а третий избивает. Мальчик пытается вырваться и отбиться от этой своры, но сил не хватает. Выяснилось, что подростки практикуют подобные издевательства – толпой избивать одного. Свое превосходство они выражают в том, что ставят школьника на колени перед собой и бросают в него грязь, а после бьют. И это ученики пятого класса.

Женщина утверждает, что молодая учительница не может справиться с молодыми парнями, она даже к директору в кабинет отказалась идти, сославшись на дела. Но и директор свалил вину на родительницу. В этой истории даже полиция не в силах помощь, поскольку наказать детей по всей строгости не имеет права.

Матери Андрея приходится самой бороться за ребенка. Она уже написала жалобу на школу в Минобр.

Отметим, что в школах травля, к сожалению, не редкость. В области периодически появляются истории о жестокости детей. О профилактической работе с подростками Атас.инфо писал в материале «Как не допустить повторения пермской трагедии в Новосибирске».

"