Posted 26 марта 2020,, 15:27

Published 26 марта 2020,, 15:27

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Чиновники пообещали новосибирским предпринимателям поддержку

26 марта 2020, 15:27
Они хотят обеспечить нормальную работу предприятий и организаций

Сегодня, 26 марта, заместитель губернатора Новосибирской области Сергей Сёмка прокомментировал ситуацию с работой бизнеса в период пандемии коронавирусной инфекции. Он пообещал, что предприятия и организации региона получат необходимую поддержку.

Для чиновников одной из основных задач становится сохранение экономики региона и условий комфортного проживания наших граждан. На то, чтобы пойти навстречу бизнесу, их подтолкнули предложения Президента Владимира Путина.

- На федеральном уровне озвучен ряд предложений о мерах господдержки представителям бизнеса, в том числе уменьшение налогового бремени, кредитные каникулы по потребительским кредитам и кредитам для малого и среднего бизнеса. На региональном уровне ведется актуализация линейки всех действующих мер государственной поддержки, - заверил Сергей Сёмка.

Чиновник подчеркнул, что совместно с бизнес-сообществом ведется подготовка предложений по поддержке разных отраслей экономики. Власти заинтересованы в том, чтобы сохранить нормальную работу предприятий и организаций региона.

"