Posted 27 января 2020,, 10:12

Published 27 января 2020,, 10:12

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Новосибирец спас четырехлетнего малыша из горящей квартиры

27 января 2020, 10:12
В квартире, где произошел пожар, проживает неблагополучная семья с маленькими детьми.

Житель Новосибирска Петр Васильев за несколько минут до приезда спасателей вынес из горящей квартиры четырехлетнего малыша и мужчину.

Как сообщали в ГУ МЧС России по НСО, инцидент произошел 24 января в 15:33 в Первомайском районе города.

Петр Васильев заметил дым в соседней квартире, когда вышел на площадку, а после услышал крик ребенка. Мужчина бросился на помощь: выломал дверь и нашел малыша. Мальчика он отдал жене, а сам вернулся в квартиру, поскольку знал о втором ребенке в этой семье. Но нашел мужчину, которому также помог покинуть задымленное помещение. После к месту ЧП приехали пожарные, которые нашли в квартире еще одного пострадавшего мужчину.

Из дома самостоятельно эвакуировались еще семь человек. Состояние двух пострадавших мужчин удовлетворительное, а ребенка с отравлением угарным газом госпитализировали. Как после выяснилось, в квартире, где произошло возгорание, проживает семья, которая ведет асоциальный образ жизни. Второй ребенок в этот день был в детском саду.На место были вызваны органы опеки и полиция.

Пожарным удалось в течение получаса потушить пожар. По данным МЧС, горели вещи на площади 6 кв.м. О причинах пожара ничего не сообщается.

В главном управлении МЧС решается вопрос о награждении горожанина за героический поступок.

"