Posted 27 апреля 2020,, 10:31

Published 27 апреля 2020,, 10:31

Modified 15 сентября 2022,, 20:51

Updated 15 сентября 2022,, 20:51

Пьяный мотоциклист под Новосибирском тяжело травмировал собутыльницу

27 апреля 2020, 10:31
Нарушитель не заметил женщину, так как фары на мотоцикле не работают.

Под Новосибирском задержали пьяного мотоциклиста, совершившего наезд на пешехода и скрывшегося с места ДТП. Об этом сообщает ГИБДД региона. Вечером 24 апреля с множественными телесными повреждениями в больницу поступила 45-летняя женщина из села Новомихайловка Коченёвского района. Сама пациентка не помнила, как получила ранения.

В село выехали сотрудники уголовного розыска. Они установили, что 41-летний местный житель, после распития спиртного в кругу друзей, поехал домой на мотоцикле «Пегас». По дороге он сбил женщину, которая двигалась в попутном направлении. Нарушитель не заметил женщину, так как фары на мотоцикле не работают.

Выяснилось также, что дама употребляла алкоголь в той же компании, но пошла домой пешком. Нарушитель с другом привезли пострадавшую к ее дому и положили на веранде, после чего продолжили выпивать.

Водитель никогда не имел водительского удостоверения, управлял незарегистрированным мотоциклом, в состоянии алкогольного опьянения, с множественными сопутствующими нарушениями ПДД, совершил дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями. По данному факту следователи проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

"