Posted 27 мая 2015,, 14:46

Published 27 мая 2015,, 14:46

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

Красноярская компания перевозила курицу в контейнерах из-под цианида натрия

27 мая 2015, 14:46
Сообщается, что компания нарушила также ряд требований, которые могли стать угрозой распространения инфекции среди населения

Красноярская компания ООО "Сибирская губерния" перевозила мясо курицы в контейнерах, в которых ранее хранились вредные вещества, в том числе, и цианид натрия. Таким образом, был нарушен Федеральный закон "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения". Сообщается, что компания нарушила также ряд требований, которые могли стать угрозой распространения инфекции среди населения.

Что касается ядовитых веществ, то, как сообщает Прокуратура Красноярского края, пятнадцать сооружений, в которых хранилось мясо птицы, "были оборудованы в транспортных контейнерах, предназначенных для перевозки опасных и ядовитых грузов, цианистого натрия, фактически являющихся "невозвратной" тарой, не подлежащей использованию для складирования и реализации пищевых продуктов. На наружных стенах контейнеров имелась маркировка в виде перечеркнутого черепа, следы закрашенных и затертых инвентарных номеров".

В результате проверок и рассмотрении административных дел, суд остановил на 90 суток торговлю курицей в указанных контейнерах.

"