Posted 27 мая 2022,, 11:40

Published 27 мая 2022,, 11:40

Modified 16 августа 2022,, 22:35

Updated 16 августа 2022,, 22:35

Обезьяна-трансвестит поцарапала детей на площадке в Новосибирске

27 мая 2022, 11:40
В Новосибирске обезьяна Анфиса поцарапала детей на детской площадке во дворе жилого дома на улице Гребенщикова, 13.

Местная жительница рассказала АиФ, что обезьяна играла в песочнице, чем и вызвала удивление у детей. Однако от такого внимания она начала проявлять агрессию и даже успела поцарапать ногу девочку и руку мальчику.

Полицейские прибыли на место происшествия и вычислили хозяина макаки – им оказался житель дома, который работает в цирке.

Хозяин признался, что обезьяна на самом деле трансвестит – это самец, который любит носить женские платья. Обычно обезьяна животное ведет себя адекватно, но в момент инцидента хотела показать свой характер.

Atas.info взял комментарий у разводчика обезьян Егора Прохорова, который рассказал, что такое поведение обезьян связано с тем, что они нервничают от большого внимания к себе.

«Обезьяна любит показывать свое превосходство перед человеком, чтобы быть вожаком. Когда на неё оказывается большое внимание, то она начинает нервничать и кусаться/царапаться. Просто необходимо всегда держать обезьяну рядом с собой, чтобы такого не случалось», - сказал Егор.

Он отметил, что царапины и укусы обезьян на самом деле не опасны, если она делает это на нервах. Если обезьяна захочет напасть на человека, чтобы сильно навредить ему или убить – она цепляется в шею, но домашние так не делают, если хозяин её правильно обучал.

"