Posted 27 июня 2020,, 08:08

Published 27 июня 2020,, 08:08

Modified 15 сентября 2022,, 21:28

Updated 15 сентября 2022,, 21:28

Жители Коченевского района просят убрать с дорог грузовики

27 июня 2020, 08:08
В поселке Светлый днем становится темно от поднимаемой машинами пыли.

Сегодня, 27 июня, жители поселка Светлый Коченевского района рассказали о жизни в кошмарных условиях. По их словам, водители, сворачивая с федеральной трассы, срезают путь до Коченёво через улицу Новую поселка.

- По дороге ездят фуры, спецтранспорт с глиной и щебнем. Автомобили носятся, не соблюдая скоростного режима, такое движение не прекращается ни на мгновенье. От такой езды с дороги поднимается белая пыль, которой дышат взрослые и дети, она оседает на всё, что находится на улице: посадки, вещи, - рассказали местные жители в сообществе «АСТ-54».

Люди из-за активного движения транспорта боятся выпускать на улиц детей. Окна в домах они не открывают, поскольку тогда все в помещениях покрывается пылью. Сама же дорога сильно разбита.

- Никому нет дела до нас. Неоднократные обращения в местную администрацию не приносят результата. Хотя есть знак, запрещающий большегрузам ездить по нашей улице, но, как говорится, кого это волнует?! В ГАИ на нас тоже не обращают никакого внимания. Жить в таких условиях просто не выносимо. Мы задыхаемся! Помогите! – просят жители поселка Светлый.

"