Posted 28 марта 2016,, 09:33

Published 28 марта 2016,, 09:33

Modified 18 августа 2022,, 19:50

Updated 18 августа 2022,, 19:50

В воскресенье в Новосибирске произошло несколько дорожных аварий со смертельным исходом

28 марта 2016, 09:33
Молодой лихач на «Тойоте» разбился в центре Новосибирска, а глубокая колея на дороге стала причиной смертельной аварии в районе Пашино.

Молодой лихач на «Тойоте» разбился в центре Новосибирска, а глубокая колея на дороге стала причиной смертельной аварии в районе Пашино.

Вчера вечером в центральной части Новосибирска, на перекрёстке улиц Фрунзе, Кошурникова и Красина, молодой человек (1994 г.р.) за рулем автомобиля «Toyota Corolla Allex» погиб, врезавшись в опору мачты освещения.

Очевидцы утверждают, что водитель «Тойоты» пытался скрыться от преследовавших его сотрудников ГИБДД. Погоня началась еще от станции метро «Речной вокзал», когда лихач не остановился по требованию инспектора ДПС. В результате в районе гипермаркета «Сибирский молл» водитель преследуемого автомобиля не справился с управлением и врезался в металлический столб. Скорость автомобиля в момент аварии была около 140 километров в час.

В результате сильнейшего удара автомобиль буквально разорвало на части. Водитель погиб на месте. Случайные очевидцы, оказавшиеся на месте аварии утверждают, что от погибшего исходил сильный запах алкоголя.

Еще одна авария, закончившаяся трагедией, произошла вчера утром в районе железнодорожного переезда в Пашино.

Водитель 1973 г.р. за рулем автомобиля «Toyota Corolla» ехал в сторону города, навстречу ему двигался грузовик «Howo». Со слов водитель грузового автомобиля, «Тойоту» выкинуло из колеи на полосу встречного движения – прямо под лобовой удар грузовика. От сильного удара легковой автомобиль выбросило с проезжей части, и он врезался в стену придорожного кафе.

Водитель «Тойоты» скончался на месте аварии.

"