Posted 29 мая 2017,, 15:40

Published 29 мая 2017,, 15:40

Modified 18 августа 2022,, 19:51

Updated 18 августа 2022,, 19:51

Несколько человек погибли в минувшие выходные на реках и озерах области. Следственный комитет проводит проверку трагических инцидентов на воде

29 мая 2017, 15:40
В следственном комитете РФ по Новосибирской области сообщают о процессуальных проверках по фактам гибели людей на водоемах региона, начатых ведомством.

В следственном комитете РФ по Новосибирской области сообщают о процессуальных проверках по фактам гибели людей на водоемах региона, начатых ведомством. Рано утром в субботу, 27 мая, молодой 24-летний мужчина рыбачил на озере Сарабалык. Недалеко от деревни Новокиевка Куйбышевского района. На своей плоскодонной лодке он отплыл на значительное расстояние от берега, чтобы проверить сети, поставленные накануне вечером. Двое его коллег-рыбаков находились на берегу. На озере поднялись значительные волны и перевернули лодку. Молодой рыбак утонул. Похожий случай произошел днем 28 мая 2017 года на озере Чебачье близ села Александровка Карасукского района. Двое мужчин ставили сети. Они также были на плоскодонной лодке. отплыли на значительное удаление от берега, а на озере ветер поднял серьезные волны. В какой-то момент одна из волн опрокинула лодку, и рыбаки оказались в озере. Одному из них удалось выплыть на берег, а другой рыбак – 62-летний мужчина - утонул. Также днем 28 мая в реке Иня, близ берега, недалеко от улицы Физкультурная, было обнаружено тело 23-летнего молодого человека без видимых признаков насильственной смерти. На молодом человеке была спортивная одежда. Обстоятельства его гибели определяются. По указанным трём фактам следователями СКР проводится процессуальные проверки, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Вчера вечером едва не закончился трагедией и инцидент на Оби, в районе набережной. Около 22.00 здесь перевернулась и затонула лодка «Прогресс-4», на борту которой находился хозяин лодки и две женщины-пассажирки. К счастью, при помощи очевидцев происшествия все они смогли выбраться на берег. В виду участившихся несчастных случаев на воде, следственное управление СКР по Новосибирской области обращает внимание жителей региона на необходимость соблюдения мер безопасности при отдыхе на водоёмах. В связи с наступающим купальным сезоном просим исключить факты оставления даже на несколько секунд детей без присмотра у водоемов, не позволять детям купаться в отсутствие взрослых.

"